Водитель, причастный к серьёзному дорожно-транспортному происшествию, произошедшему возле села Григорэука в районе Сынжерей, в результате которого погибли двое сотрудников патрульной полиции, был задержан. Информацию подтвердила Генеральная прокуратура (PG).
По данным прокуратуры, по данному делу возбуждено уголовное преследование за нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством.
Также прокуроры офиса Сынжерей прокуратуры Бельц намерены обратиться в суд с ходатайством о применении меры пресечения в виде предварительного ареста сроком на 30 суток.
Напомним, трагедия произошла во вторник, 23 июня, недалеко от коммуны Григорэука. Двое полицейских, находившихся на обочине рядом со служебным автомобилем с включёнными проблесковыми маячками и световыми сигналами, были сбиты автомобилем Volkswagen.
Оба сотрудника полиции, в возрасте 29 и 25 лет, получили тяжёлые травмы и были доставлены в больницу, однако впоследствии скончались, несмотря на усилия врачей. Погибшие — Михаил Кириак и Николае Драган.






