Очередной инцидент с применением оружия в полиции. Сотрудница спецподразделения «Фулджер» получила ранение в результате стрельбы, произведенной коллегой во время исполнения служебных обязанностей. По данным Генинспектората полиции, правоохранитель, имеющий более чем 20-летний опыт работы в полиции и обращения с огнестрельным оружием, непроизвольно произвел выстрел при невыясненных обстоятельствах. Пуля отрикошетила и ранила женщину в ногу. Пострадавшей была оказана медицинская помощь, и ее жизни ничего не угрожает, сообщают представители правоохранительных органов.
В Институте скорой медицины, куда обратился CANAL5, сообщили, что пациентке была проведена операция, и она остается в стабильном состоянии в ортопедическом отделении, отказавшись предоставить какие-либо другие подробности. Проводится внутреннее расследование, прокуратуре предстоит установить все обстоятельства. Пока не сообщается, был ли задержан подозреваемый и что ему грозит.
Напомним, что в последнее время в структурах вооруженных сил, в том числе и в оборонных, произошло несколько инцидентов с применением огнестрельного оружия. Самый громкий случай — в столичном центральном Инспекторате, когда полицейский произвел 7 выстрелов в здании учреждения после празднования Дня полиции.
Кроме того, общество потрясли многочисленные инциденты с применением огнестрельного оружия в Национальной армии. Последний случай произошел в этом месяце в Бельцком учебном центре, где солдат получил серьезные ранения после нарушения правил обращения со служебным оружием, у него был пистолет Glock 19. В общей сложности за время мандата министра обороны Носатого, в воинских частях страны погибло 9 человек. Тем не менее, ни один высокопоставленный чиновник в структурах вооруженных сил и обороны даже не подал в отставку. Аргументом стало то, что необходимо провести внутреннее расследование и что именно начальство должно решить, увольнять кого-либо или нет.





